Королевская: Объединяться с Тимошенко в тюрьме у меня нет никакого желания

Королевская: Объединяться с Тимошенко в тюрьме у меня нет никакого желания

Лидер партии Украина - Вперед! Наталия Королевская признает поражение своей политической силы на парламентских выборах и намерена, сделав организационные и кадровые выводы, приступить к формированию новой оппозиции для участия в дальнейшем в местных и президентских выборах. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Мы признаем свое поражение. По нашим результатам партия Украина - Вперед! получила 4,5% голосов, но в связи с техническим увеличением явки наш результат был размыт… Наша сегодня главная задача, которую мы поставили перед собой, - формирование новой оппозиции", - сообщила Королевская.

По ее словам, для нее и членов ее партии удивительным является тот факт, что оппозиционные силы единодушно признали результаты выборов. "Это означает, что они променяли свою позицию на депутатский значок", - считает Королевская.

По ее словам, единственным человеком, который не изменил своим принципам, осталась Юлия Тимошенко, а "самыми заинтересованными людьми, чтобы Тимошенко находилась в тюрьме, являются Яценюк и Турчинов".

На вопрос, намерена ли она в будущем объединиться с Тимошенко, Королевская с иронией ответила: "Когда Тимошенко будет на свободе, будем думать. Потому что объединяться с ней там (в тюрьме) у меня нет никакого желания. Я хочу быть с двумя своими сыновьями".

Королевская подчеркнула, что после завершения выборов "мы проведем работу над ошибками, мы проведем как организационные, так и кадровые выводы, чтобы брать эту крепость не с наскока, а идти, побеждать и ломать… Мы будем перегруппировываться и идти далее".

Лидер партии Украина - Вперед! пообещала "продолжить строительство новой самой современной украинской партии" и сообщила, что в рядах партии остаются такие известные люди, как футболист Андрей Шевченко и актер Остап Ступка.

Она также заявила, что наблюдатели от ее партии зафиксировали на выборах "более 3000 нарушений, из которых более 1000 серьезных", и партия намерена эти факты "запустить по всей юридической процедуре".

Королевская заверила, что финансирование ее политической силы было исключительно честным и прозрачным, и чтобы рассеять сомнения, в ближайшее время, согласно действующему законодательству, партия обнародует все источники финансирования избирательной кампании.

Согласно данным ЦИК, партия Украина - Вперед! набирает 1,6% (после подсчета 91,65% голосов).

Напомним, на уточняющий вопрос, намерена ли Королевская баллотироваться в 2015 году в президенты, она ответила: "Да, безусловно".


По материалам: korrespondent.net/
Читайте также: