Тягнибок хочет обжаловать результаты выборов

Тягнибок хочет обжаловать результаты выборов

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как те отличаются от реальных цифр, сообщил он во время брифинга в Киеве.

"Свобода" становится едва ли не единственной политической силой, у которой данные серьезно отличаются между экзит-поллами и тем, что дает ЦИК", - заявил он.

По его словам, в партии ожидали такого развития событий и кражи около 3% голосов избирателей. Также он подчеркнул, что юристы "Свободы" уже изучают возможность обращения в суды по обжалованию результатов выборов.

Кроме того, "Свобода" намерена судиться с Галиной Герегой о фальсификациях результатов подсчета голосов в 215-м округе в Киеве, так как у них "есть серьезные доказательства фальсификаций".

"Если хотят, пусть подают в суд. Я думаю, что судебный процесс пойдет не на пользу Гереги, ведь вся Украина и весь мир видел, как происходили фальсификации", - подчеркнул он.

Примечательно, что оппозиционер от имени "Свободы" призвал людей отказаться от покупки товаров в сети магазинов Эпицентр, которые принадлежат Гереге.

"Мы призываем украинцев не покупать товары в этих магазинах, поскольку их собственники являются фальсификаторами выборов и нарушителями законодательства", - подытожил политик.

Напомним, в одномандатном избирательном округе №215 в Киеве победил кандидат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко надеется, что в Верховной Раде депутаты от ВО "Свобода" откажутся от своих радикальных взглядов, которые могут негативно отразиться на международном положении Украины.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: