Луценко стало хуже. Он покрылся пятнами

Луценко стало хуже. Он покрылся пятнами

Состояние здоровья Юрия Луценко значительно ухудшилось, заявила его жена Ирина, которая посетила вчера его в Менской исправительной колонии, сообщили в пресс-службе "Народной Самообороны".

"После моего последнего визита в колонию в воскресенье, 4 ноября, Юра мне не звонил. Именно этот факт и встревожил меня. Поэтому я вынуждена была срочно выехать в колонию вечером во вторник, чтобы убедиться, что с мужем все в порядке", - сообщила Ирина Луценко.

По ее словам, руководство колонии не ожидало ее приезда. "Мне сообщили, что Луценко отказался от права воспользоваться телефоном в понедельник и вторник из-за плохого самочувствия. Ему прописали постельный режим, два дня он находится исключительно на обезболивающих препаратах и ​​отказывается от еды", - подчеркнула она.

"Юре было трудно прийти в комнату свиданий. Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота", - отметила Ирина Луценко и добавила: "Все это - следствие нелечения тех болезней, которые подтвердили все медицинские комиссии от Минздрава. Ведь кроме срочного стационарного лечения Луценко нуждается и в соблюдении строгой диеты. Но на мою просьбу о диете Луценко руководство колонии отказало".

"Омбудсмен должен возложить всю ответственность за здоровье Юрия Луценко на руководство Менской исправительной колонии № 91 и Государственной пенитенциарной службы, которые, игнорируя все имеющиеся медицинские заключения, не сделали ни одного шага для лечения Луценко ни в пределах колонии, ни в стационарных медучреждениях", - подчеркнула Ирина Луценко.

По ее словам, максимум, что позволили работники колонии - это постельный режим для Луценко. "Это их рецепт для лечения цирроза печени, гепатита и других тяжелых болезней, входящих в перечень заболеваний, являющихся основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания", - заявила жена экс-министра.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: