Азаров призвал оппозиционерв на год отложить конфронтацию

Азаров призвал оппозиционерв на год отложить конфронтацию

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что мировой экономический кризис требует консолидации политических сил, а не конфронтации. Об этом он заявил сегодня после посещения музея Истории Киева.

Азаров напомнил, что вчера он официально обратился к руководителям политических партий с предложением приступить к переговорам по формированию широкой коалиции.
 
"Масштаб задач, которые сейчас стоят перед страной в непростых условиях мировой экономики, нуждаются в консолидации, а не конфронтации .... Проще всего, конечно, выступать на различных шоу, рассказывать о хорошей жизни и гораздо сложнее принимать конкретные решения, направленные на то как выстоять в этих непростых условиях экономического кризиса", - сказал он.
 
Он отметил, что если политики думают о будущем своей краны, то "нужно забыть о своих амбициях, конфронтации, а объединяться и работать на благо своей страны".
 
"Ближайшие выборы через 2,5 года, поэтому еще есть время для конфронтации. Хотя бы год дайте стране пожить спокойно, а через год-полтора снова начинайте, мы уже к этому привыкли. Через год-полтора начнется кампания по выборам президента. Так что полтора года передышки вполне достаточно, чтобы консалидарно принимать решения. Я уже говорил, каждый сейчас может показать свое реальное лицо народу. Он за единство - значит вместе работаем, против - и без них справимся", - резюмировал он.

По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: