Янукович требует обновить законодательство об административной ответственности

Янукович требует обновить законодательство об административной ответственности

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость совершенствования законодательства об административной ответственности. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

«Несовершенное и устаревшее законодательство в сфере административной ответственности должно быть пересмотрено и коренным образом обновлено. Трудно назвать эффективным, стабильным и прогнозируемым закон, изменения в который вносятся чуть ли не каждый месяц. Имею в виду Кодекс об административных правонарушениях, с которым сложилась именно такая ситуация», - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что совершенствование этого законодательства остается одним из приоритетов деятельности власти.

Безусловно, отметил Глава государства, обновление правового поля не решит сразу все проблемы, которые годами накапливались в сфере уголовной юстиции. Однако, подчеркнул он, это позволит заложить качественный правовой фундамент для дальнейших практических действий.

В своем выступлении Президент также обратил отдельное внимание на то, что за короткий промежуток времени удалось принять Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», основная цель которого - обеспечение права человека на качественную правовую помощь. Он напомнил, что Закон предусматривает усиление права адвоката в сборе доказательств, внедрение механизмов защиты адвокатской тайны и др.

«Надеюсь, что судам и правоохранительным органам удастся максимально быстро внедрить в практику все прогрессивные нововведения», - подчеркнул Глава государства.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: