Регионалы обещают закончить переговоры о создании большинства в Раде до 28 ноября

Регионалы обещают закончить переговоры о создании большинства в Раде до 28 ноября

Заместитель председателя фракции Партии регионов и первый зампред партии Владимир Рыбак прогнозирует завершение переговоров ПР по созданию парламентского большинства в Раде 7-го созыва до 28 ноября.

"В среду соберутся партии, которые прошли в парламент, самовыдвиженцы для рассмотрения всех организационных вопросов начала работы сессии. К этому дню переговоры практически будут закончены, и мы подведем какие-то итоги", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что с уверенностью констатировать наличие необходимого количества парламентариев для создания большинства можно будет не ранее первого заседания парламента нового созыва.

Также он отметил, что ПР пока может располагать точными данными о количестве депутатов во фракции только на основании зарегистрированных Центральной избирательной комиссией депутатов от ПР.

"Пока мы можем располагать точными данными исходя из зарегистрированных Центральной избирательной комиссией депутатов от Партии регионов, как по списку, так и по мажоритарным округам. В отношении других депутатов сейчас ведутся переговоры и подтверждать то, что уже 40 или 30 депутатов (согласны войти во фракцию с ПР и создать большинство) преждевременно", - подчеркнул первый зампред ПР.

Вместе с тем он не исключил, что его партии удастся сформировать большинство в новом парламенте совместно с депутатами-самовыдвиженцами по результатам переговоров и по их готовности выполнять программу Президента Виктора Януковича.

Как сообщалось, замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении во фракцию ПР.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: