Азаров считает, что после драк в Раде наметился компромисс

Азаров считает, что после драк в Раде наметился компромисс

Премьер-министр Николай Азаров отметил, что потасовки в Верховной Раде на прошедших пленарных заседаниях показали, что после тяжелых дебатов наметился важный компромисс. Об этом он сказал, открывая заседание правительства. 

По мнению премьера, парламент, несмотря на противостояния, продемонстрировал, что способен принимать конструктивные решения для развития государства.

"Я уверен, что ответственность перед народом Украины позволит этот компромисс закрепить и продолжить дальнейшую работу. Мы сделаем для этого все необходимое. Но в то же время хочу отметить, что в первые 2 дня работы нового состава парламента наметилась неприемлемая тенденция решать вопросы силовым способом", - сказал он.

В Раде произошла драка из-за русского языка (ВИДЕО)

По словам Азарова, вчера дебаты "переходили в физическое и даже агрессивное противостояние, что является недопустимым для законодательного органа цивилизованной страны".

Новая драка в Раде. Депутаты с ногами залезли на трибуну (ВИДЕО)

Азаров задался вопросом, кому такое поведение могло импонировать. "Неужели кому-то могло понравиться, что в новостях всех телеканалов мира из-за этого Украина выглядела в нехорошем свете?" - спросил он, отметив, что испытывает к этому личную неприязнь, поскольку верит в то, что парламент может решать все миром.

Напомним, 13 декабря в первые полчаса работы парламента в сессионном зале возникла большая драка. Причиной стало голосование депутатами от большинства за своих отсутствующих коллег.

В Раде устроили "бои без правил" за честное голосование (ФОТО)

12 декабря, в первый день работы ВРУ седьмого созыва, оппозиция пыталась заблокировать президиум из-за ситуации вокруг присяги двоих народных депутатов - перебежчиков Табаловых.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: