Зрелищно, но отвратительно. Литвин о введении приставов в ВР

Зрелищно, но отвратительно. Литвин о введении приставов в ВР

Народный депутат, бывший председатель парламента Владимир Литвин считает, что в нынешних условиях невозможно ввести в парламенте должность специальных приставов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Идея не нова. В свое время я также к ней обращался. Был наработан соответствующий проект. Затем от него отказались. Думаю, что поступили правильно», - считает Литвин.

По его мнению, во-первых, в украинских реалиях приставы были бы вынуждены выполнять функцию усмирения, а не контроля и предупреждения, поддержания традиций, как это делается в некоторых парламентах. «Согласитесь, картинка смотрелась бы похлеще нынешних батальных сцен. То есть зрелищно, но отвратительно. И на «выходе» получили только дальнейшее унижение государства. Силой привить депутатам культуру элементарного поведения вряд ли удастся. В таком возрасте перевоспитывать, только дальше портить», - написал Литвин.

Также по его словам, приставов должно быть, как минимум, по одному на депутата, а для некоторых – три-четыре. «И это при том, что бюджет ВР приблизился к миллиарду», - сказал он и добавил: «То, что происходит в сессионном зале, является отражением украинского общества, его настроений, способа думания и действий. А к стране приставов не приставишь. Следовательно, проблема ВР глубже и сложнее. Об этом надо думать и делать выводы», - подытожил Литвин.

Напомним, в первый же день работы парламента не обошлось без драки между регионалами и оппозицией.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: