Клименко: "Плательщики налогов будут чувствовать только комфорт и возможность работать"

Клименко: "Плательщики налогов будут чувствовать только комфорт и возможность работать"

Новоназначенный министр доходов и сборов Александр Клименко заверил, что их министерство выполнит поставленную задачу Президентом и правительством на 100 процентов. Об этом он сегодня сказал во время представления его как министра коллективу первым вице-премьером.

"Мы входим в новую историю налоговой и таможенной служб. Это очень большая задача и это очень большой кредит доверия, который мы сегодня с вами получили. Мы сегодня движемся в общеевропейском тренде. И объединение - это еще один шаг на встречу бизнесу", - подчеркнул министр.

По его словам, Министерство доходов и сборов должно стать полноценным регулятором инвестиционного климата, и эту задачу оно берет на себя.

"Мы должны пройти путь реорганизации двух служб - налоговой и таможенной, - чтобы ни один плательщик не имел каких-либо неудобств. И я уверяю вас (обратился к первому вице-премьер-Ред.), что мы этот путь пройдем, а плательщики налогов будут чувствовать только комфорт и возможность работать", - подчеркнул он.

Клименко отметил, что для министерства очень важна ответственность по наполнение доходами государственного бюджета Украины. Кроме того, задача ведомства также состоит в гармонизации законодательства, которое позволит налогоплательщикам чувствовать себя защищенными и Украина станет той площадкой, которую будут для себя выбирать инвесторы.

"Я считаю также этот шаг сегодня позволит нам кардинальным образом улучшить позицию Украины в мировых рейтингах и даст еще ориентиры, которые очень важны как для инвестора, так и для плательщика", - сказал министр.

"Я уверяю, что возложенную задачу Президентом Украины, возложенную задачу правительством мы выполним на сто процентов, и выполним профессионально", - подчеркнул Клименко.

Справка

Клименко Александр Викторович - украинский государственный деятель, председатель Государственной налоговой службы Украины, главный государственный советник налоговой службы.

Родился 16 ноября 1980 года в городе Макеевка Донецкой области.

Образование: 2002 - Донецкий государственный университет управления, специальность "финансы" (магистр финансов). 2010 - Днепропетровское региональное отделение Национальной академии управления при Президенте Украины, специальность "государственное управление" (магистр государственного управления).

В 1997-2005 гг. - Бизнесмен, основатель и руководитель ряда коммерческих структур.

С 2005 года - на государственной службе. Прошел путь до заместителя начальника специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов города Донецка.

В 2010 году назначается первым заместителем председателя Государственной налоговой администрации Донецкой области.

С 24 сентября 2010 г. - председатель Государственной налоговой администрации Донецкой области.

С 18 февраля 2011 - заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины.

7 ноября 2011 Указом Президента Украины назначен председателем Государственной налоговой службы Украины.

24 августа 2012 присвоено специальное звание главного государственного советника налоговой службы.


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: