Врач не видит оснований для освобождения Луценко из колонии

Врач не видит оснований для освобождения Луценко из колонии

Начальник сектора здравоохранения управления ГПтС в Черниговской области Волкова заявляет, что с медицинской точки зрения основания для  освобождения Юрия Луценко нет.

Об этом она сообщила во время перерыва в судебном заседании, которое проходит в Менской колонии в понедельник, передает пресс-служба ГПтС.

"Я хочу подчеркнуть, что состояние здоровья пациента удовлетворительное, а такой диагноз, как цирроз печени, у него вообще отсутствует", - заявила она.

"И знаете, большинство из тех диагнозов, которые сегодня звучали от адвокатов, у пациента нет и никогда не было. Поэтому я удивлена ​​тем, откуда и зачем адвокаты придумывают Луценко отсутствующие у него болезни ", - сказала она.

По словам врача, Ирина Луценко просила о включении в состав медицинской комиссии МОЗ определенных рекомендованных ею специалистов.

"Все они, а это 5 высококвалифицированных медиков, профессоров, были включены в состав комиссии. И все они подтвердили выводы, которые были сделаны раньше черниговскими врачами", - уточнила Волкова.

Врач также отметила, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

"Отсутствуют какие-либо жалобы от него на работу медиков колонии, сейчас он получает все назначенное и рекомендованное ему медикаментозное лечение, а информация о неполучении пациентом в течение 20 дней лекарств вообще не соответствует действительности", - сказала врач.

Она также добавила, что у Луценко не диагностировано ни одно заболевание, входящее в перечень болезней, являющихся основанием для подачи в суд материалов об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания.

"На самом деле, такие проблемы со здоровьем, как у Луценко, есть у каждого второго украинца", - добавила она.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: