Кличко не впечатлили кулачные бои нардепов

Кличко не впечатлили кулачные бои нардепов

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко надеется, что драк в украинском парламенте больше не будет.

"С одной стороны можно говорить, что мы (депутаты из "УДАРа") отстаивали интересы людей и не позволили нарушить регламент и голосовать чужими карточками. Но с другой стороны - это ужасное явление: весь мир смотрел, как наши народные избранники вместо законодательной работы работали кулаками", - сказал Кличко в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба партии.

Политик подчеркнул: "Все же шли в парламент работать головой. Головой у некоторых не очень получается, поэтому в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось".

Кличко также заверил, что представители его фракции не намерены применять физическую силу в парламенте.

"Я неоднократно говорил: в рядах нашей партии находятся люди, которые являются специалистами в разных отраслях: государственного управления, экономики, культуры, науки, малого и среднего бизнеса, социальной сферы. И мы готовы применять в первую очередь наши знания, наш ум, а не кулаки", - отметил лидер фракции.

Ранее Кличко пошутил, что драться в парламенте будет тогда, когда телеканал "Рада" купит права на трансляцию боя. Хотя еще раньше Кличко пообещал, что представители его партии в Раде будут обходиться без рукоприкладства.

"Мы постараемся не допускать драк, воздействовать другими методами", - заявил Кличко.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: