Украинцы отправились в Брюссель для участия в заседаниях Военного комитета НАТО

Украинцы отправились в Брюссель для участия в заседаниях Военного комитета НАТО

Сегодня украинская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Владимиром Заманой отбыла в Брюссель для участия в заседаниях Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как предполагается, генерал-полковник Владимир Замана проведет рабочую встречу с новоназначенным председателем Военного комитета ЕС генералом Патриком где Рузье.

Запланировано участие делегации Вооруженных Сил Украины в заседаниях Военного комитета НАТО в формате стран-контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и миссии НАТО в Афганистане после 2014 года, Военного комитета НАТО в формате стран-контрибуторов многонациональных сил КФОР в Косово, а также Военного комитета НАТО в формате евроатлантического партнерства.

Кроме того, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана проведет ряд встреч с начальниками генеральных штабов стран-членов и партнеров.


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: