Тимошенко категорически отказалась являться в суд

Тимошенко категорически отказалась являться в суд

Юлия Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в судебном заседании в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

По ее данным, во вторник сотрудники Качановской исправительной колонии ознакомили Тимошенко с приглашением в Печерский райсуд Киева для участия в допросе свидетеля.

"Осужденная Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в назначенном на 13 февраля судебном заседании. Об этом был составлен соответствующий акт", - сказано в сообщении.

Ранее защитник Тимошенко Андрей Кожемякин утверждал, что существует высокая вероятность того, что Тимошенко будет 13 февраля доставлена ​​в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня.

7 февраля следственный судья Печерского райсуда Киева Царевич частично удовлетворила ходатайство Тимошенко и перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня на 13 февраля.

Царевич также обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

В то же время 12 февраля в судебном заседании по делу Тимошенко о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" объявлен перерыв до 5 марта из-за отсутствия подсудимой.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: