Янукович обещает найти компромисс по делам Тимошенко и Луценко

Янукович обещает найти компромисс по делам Тимошенко и Луценко

Компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время, считает президент Украины Виктор Янукович.

"Касаясь болезненного вопроса Тимошенко, Луценко, я хотел бы в очередной раз сказать, подтвердить: мы хорошо понимаем, что этот вопрос должен решаться в юридическо-правовой плоскости", - сказал Янукович в заявлении для прессы по окончании трехсторонних переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем в четверг в Висле (Польша).

По словам главы украинского государства, в Украине "с большим пониманием" относятся к трудностям и точке зрения Европейского Союза по этому вопросу.

"Разделяя эти трудности и тревогу, которая есть у наших друзей, мы понимаем, что достижение компромиссов и поиск решений является одним из вопросов, которые надо решить в ближайшее время", - подчеркнул президент.

Как известно, против Тимошенко расследуется криминальное дело, где ей угрожает пожизненное заключение.

Высший спецсуд не рассматривает 7 месяцев кассацию Юрия Луценко, а Черниговский суд отказался его выпустить по состоянию здоровья.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: