Кличко написал письмо Януковичу

Кличко написал письмо Януковичу

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к Президенту Виктору Януковичу с требованием прийти на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на вопросы, которые сегодня интересуют общество.

Открытое письмо Кличко к Президенту Украины обнародовано на сайте партии.

«За всеми действиями чиновников, судей, правоохранителей стоит один человек в государстве - Виктор Янукович. Именно он принимает решения, для которых не имеет законных полномочий от имени народа Украины, - прокомментировал Кличко это письмо. - В частности, Президент Янукович должен ответить, что он собирается делать для защиты граждан от политически мотивированных преследований, для обеспечения стандартов жизни в стране и выполнения законодательно утвержденного европейского стремления Украины».

Президент, как отмечает лидер "УДАРа", не имеет ни морального, ни юридического права избегать отчета за свои действия и бездействие, поэтому должен прийти в парламент и лично ответить на поставленные вопросы.

«Если Виктор Янукович не выполнит эту свою обязанность, у граждан есть законные основания ставить вопрос о его соответствии должности Президента», - подчеркивает Кличко.


По материалам: lb.ua
Читайте также: