Кужель: Прилетая в Донецк, я с содроганием спускаюсь на этот асфальт

Кужель: Прилетая в Донецк, я с содроганием спускаюсь на этот асфальт

Народный депутат от партии "Батьківщина" Александра Кужель в суде по делу об убийстве Евгения Щербаня заявила, что в 90-х с бизнесменом считались все, а Тимошенко была "серой мышкой", пишет "Сегодня".

"Женя был богатейшим человеком. С ним считались. К нему с уважением относились все", - заявила Александра Кужель.

По ее мнению, для того, чтобы понять, кому была выгодна смерть Щербаня, нужно выяснить, кому досталось его имущество. "Женю убили и все забрали. Дети остались ни с чем. С минусовым банком (который приносил убытки) – и все. Трое мальчишек. Владимир Щербань хотел стать их опекуном, но они отказались", - заявила Кужель.

В 1995-м году, по словам депутата, у Щербаня точно не было проблем с ЕЭСУ. "У многих, может быть, были. Но у Щербаня не было", - сказала Кужель.

Кроме того, по словам депутата, Евгений Щербань никогда не ставил акцент на Юлии Тимошенко, поскольку работал с Виталием Гайдуком и Владимиром Щербанем. "Я уже была политиком с именем. А Тимошенко не присутствовала ни на каких встречах, ее фамилия во фракции не упоминалась. Я ни разу не видела, чтобы Женя садился и разговаривал с ней. Юля тогда была для нас как серая мышка. Я даже была удивлена, когда она появилась на его 50-летии. Но Тимошенко присутствовала со своим супругом и сидела рядом с двумя известными людьми. Я обратила внимание только потому, что у нее на плечи была наброшена шубка", - вспомнила Кужель.

При этом депутат попросила считать Тимошенко политической потерпевшей по этому делу. "До сих пор, прилетая в Донецк (где убили Евгения Щербаня), я с содроганием спускаюсь на этот асфальт", - сказала Кужель.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: