"Батькивщина" отрицает, что во фракции "завелись" перебежчики

"Батькивщина" отрицает, что во фракции "завелись" перебежчики

Информация спикера Владимира Рыбака о выходе из ВО Батькивщина четырех депутатов не соответствует действительности. Об этом заявил лидер фракции Арсений Яценюк.

Он отметил, что у него на руках есть нотариально заверенные заявления трех народных депутатов о том, что они были и остаются членами фракции. "Они уже в который раз написали эти заявления. Три депутата переписали эти заявления по состоянию на 11:48, чтобы указать время. Все, о чем объявил Рыбак, не отвечает действительности. Эти депутаты были и являются членами нашей фракции. Понятно, что на них оказывалось давление, но они держатся", - сказал Яценюк.

По словам Яценюка, свою принадлежность к фракции Батькивщина нотариально подтвердили народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар. О четвертом депутате - Олеге Канивце - он не сказал ничего.

Сегодня на альтернативном пленарном заседании Верховной Рады на улице Банковой, в здании комитетов парламента, спикер Владимир Рыбак заявил, что депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из фракции ВО Батькивщина в соответствии с персонально поданными заявлениями

Напомним, сегодня народные депутаты от провластных фракций впервые приняли решение проводить заседание парламента вне здания Верховной Рады. Регионалы и коммунисты проголосовали за решение проводить заседание сессии в комитетах ВР на Банковой, 6/8. Оппозиция на заседание приглашена не была и заявила, что любое принятое вне сессионного зала решение будет незаконным.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: