Немилостивый объяснил, почему он уходит из фракции БЮТ

Немилостивый объяснил, почему он уходит из фракции БЮТ

Депутат от Батькивщины Виталий Немилостивый на заседании парламентского большинства на улице Банковой раскритиковал протестные акции оппозиции и пообещал покинуть Батькивщину, как только парламент заработает в обычном режиме.

"Я принял решение, я выйду из фракции Батькивщина, как только парламент возобновит нормальную работу", - сказал Немилостивый. По словам депутата, причиной его неизбежного выхода из Батькивщины стало безответственное поведение оппозиционных политиков во время уличных акций протеста, в том числе во время акции "Вставай, Украина!".

"Те провокационные события, которые происходили вчера… их цель была в расколе общества. Еще хуже то, что оппозиция, к сожалению, не смогла ответственно организовать протестные акции, призывая народ к восстанию. Мы должны были взять на себя ответственность за происходящее, не бросать людей и не допустить провокаций", - сказал депутат.

Напомним, ранее спикер парламента Владимир Рыбак объявил на альтернативном пленарном заседании Верховной Рады о том, что четыре народных депутата - Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из фракции ВО Батькивщина. Позднее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что информация о выходе из ВО Батькивщина четырех депутатов не соответствует действительности.

Немилостивый сегодня сначала написал заявление о выходе из фракции, затем вернулся.

Виталий Немилостивый прошел в Верховную Раду по партийному списку Батькивщины под номером 62.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: