Оппозиционеры уверены, что большинство не проголосует за роспуск парламента

Оппозиционеры уверены, что большинство не проголосует за роспуск парламента

Депутаты от большинства не проголосуют за роспуск парламента, поскольку части депутатов это не выгодно. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"В Партии регионов - серьезный раскол. Их оппозиционные депутаты не только против такого сценария, они не станут голосовать за проведение новых выборов".

По мнению Яценюка, депутаты не готовы выступать спонсорами очередных выборов.

Вместе с тем, он отметил, что оппозиция примет любое решение, поскольку "готова и к внеочередным выбором в парламент, и к внеочередным выборам Президента".

Кроме того, отвечая на вопрос, поступало ли приглашение оппозиции принять участие в заседании КПУ и ПР, которое, по некоторым данным пройдет на Банковой, Яценюк заявил: "Нас приглашали в Верховную Раду, а в подворотни мы не ходим". В данном контексте он отметил, что сейчас оппозиционные депутаты ждут решения главы ВР Владимира Рыбака относительно того, будет ли сегодня работать Рада.

Также он добавил, что сегодня оппозиционные фракции ждут ответа на три главных вопроса: "что будем делать с Киевом, выражение недоверия парламентских комитетов Кабмину, проект постановления об отставке правительства Азарова.


По материалам: lb.ua
Читайте также: