Журналисты пикетируют здание МВД

Журналисты пикетируют здание МВД

Более ста журналистов сегодня проводят акцию протеста у здания Министерства внутренних дел. Об этом сообщают участники акции на своих страницах в социальных сетях.

«Более 100 журналистов собралось на митинг под МВД с требованием наказать нападающих на журналистов», - пишет на своей странице в Facebook журналист Сергей Лещенко.

Участники держат плакаты: «Министр, расследуй, или уходи прочь», «Позор пассивной милиции», «Бездеятельность милиции – преступление» и другие.

Организаторами митинга выступили Независимый медиа-профсоюз и Национальный союз журналистов.

«Избиение 18 мая корреспондентки 5 канала Ольги Сницарчук и корреспондента газеты КоммерсантЪ Влада Соделя далеко не первые в целом ряду подобных преступлений,»- считают организаторы протеста.

Напомним, 18 мая около 14:20 в центре Киева возник конфликт между активистами ВО Свобода и группой неизвестных спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. В результате инцидента пострадали журналистка канала и фотограф издания Коммерсант.

Также ранее сообщалось, что журналистам удалось опознать одного из нападавших на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По данному факту открыто уголовное дело.


По материалам: focus.ua
Читайте также: