Подозреваемый в избиении журналистов рассказал, кто его нанял (ВИДЕО)

Подозреваемый в избиении журналистов рассказал, кто его нанял (ВИДЕО)

Подозреваемый в нападении на журналистов во время митинга оппозиции в центре Киева Вадим Титушко (Вадик Румын) записал и опубликовал видеообращение, в котором рассказал свою версию произошедшего 18 мая. На видео молодой мужчина, представившийся Вадимом Титушко, признался, что участвовал на митинге на стороне оппозиции.

«Меня зовут Титушко Вадим Сергеевич… Меня без суда и следствия уже обвинили бандитом… Это на самом деле не так… Я хочу вам рассказать правду, как было на самом деле, и это видео я говорю как бы для того, чтобы народ услышал. И если со мной что-нибудь случится, если меня заберет милиция, это вполне нормальные вещи, я хочу, чтобы мои друзья, пацаны выложили это в Интернет», – заявил Титушко.

Далее он объяснил основную подоплеку своего участия в митинге. В частности, Вадик Румын, как называют в спортивных кругах Вадима Титушко, отметил, что «ныне спорт в Украине практически неоплачиваемый, поэтому многие спортсмены ищут разные способы подзаработать». «Я вот, например, подрабатываю в охранах разных, вот на таких вот митингах», – признался спортсмен.   

По словам Вадима Титушко, накануне митинга, 17 мая, ему позвонил товарищ и предложил за оплату в сумме 250 гривен принять участие в митинге 18 мая. «18 числа я приехал в Киеве. Встретился с товарищем. Он направил меня на Европейскую площадь, объяснил, что надо делать… Мы стояли на стороне оппозиционеров, смотрели за гражданским порядком», – рассказал он.

После того как колонна оппозиции двинулась на ул. Большая Житомирская, по словам Титушко, вслед за ней через некоторое время двинулись и «охранники оппозиции», чтобы «подчищать хвосты, чтобы не было никаких набегов со стороны регионалов, чтобы не было никаких конфликтов». «В чем и заключалась наша работа, в основном», – резюмировал спортсмен.

Отметим, видео с рассказом Вадима Титушко датировано 20 мая. Интересно, что вечером того же дня народный депутат (Партия регионов) Елена Бондаренко в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявила: «У меня есть данные, самые свежие, о том, что человек, избивавший журналистку, задержан. Он сейчас допрашивается». При этом она не уточнила имени задержанного.

Напомним, 18 мая группа неизвестных во время акции протеста  «Вставай, Украина!» в Киеве совершила нападение на участников акции. Также были травмированы представители СМИ.

Позже личность одного из нападавших была идентифицирована: им оказался 20-летний мастер спорта по рукопашному бою, ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко («Вадик Румын»).


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: