Регионалы подготовились к выездному заседанию

Регионалы подготовились к выездному заседанию

Представители парламентского большинства собрали около 240 подписей депутатов за проведение внеочередного заседания Верховной рады.

Об этом в понедельник пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в Партии регионов.

"Заседание состоится в среду или в четверг. Подписные листы составлялись без даты и повестки дня. Скорее всего спорные вопросы не будут выноситься на голосование — в повестку дня будут внесены законопроекты, касающиеся европейской интеграции и бюджета, в частности принятие бюджетной резолюции", - сказал один из представителей ПР.

"Если депутаты от оппозиции не разблокируют трибуну, получится, что они препятствуют принятию этих решений",— сообщил он и добавил, что депутатов попросили не уезжать из Киева. 

"Они (большинство) хотят назначить выборы в пяти проблемных округах на август, в разгар отпускного сезона, изменить состав Центральной избирательной комиссии, переформатировав ее под Виктора Януковича, и продвинуть свой состав Высшего совета юстиции",— считает депутат от Батькивщины Андрей Павловский. 

В интервью телеканалу "Рада" Владимир Рыбак заявил, что в понедельник продолжит переговоры с оппозицией: "Спешить с этим вопросом (проведением внеочередного заседания) я точно не буду". – сказал он. 


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: