Лечиться или не лечиться: Тимошенко раздумывает над рекомендациями немецких врачей

Лечиться или не лечиться: Тимошенко раздумывает над рекомендациями немецких врачей

Экс-премьер Юлия Тимошенко еще не решила, будет ли проходить процедуры инвазивной терапии. Как заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, она ожидает более точно сформулированного предложения от врачей берлинской клиники "Шарите".

"Профессор Айнхойпль сказал, что они считают, что это нужно и они будут убеждать в этом Юлию Владимировну, - сказал он. - Он действительно очень кратко изложил свое видение и сказал, что они точнее сформулируют свое предложение, и тогда они его представляют Юлии Владимировне. Пока как такового предложения нет, то есть они сказали, что те формы и методы, которые применялись, на сегодня, не дают эффекта и поэтому нужно применять инвазивную терапию".

По словам Власенко, "Айнхойпль сказал, что речь идет о возможных уколах, и также он не исключает вопрос операции".

Отметим, что процедура инвазивной терапии представляет собой введение медикаментов непосредственно в межпозвонковый сустав, чтобы смягчить боль и раздражение сустава.

Ранее немецкие врачи заявляли, что за время нахождения экс-премьера в больние ее состояние практически осталось без изменений.

Напомним, "Шарите" лечит Тимошенко с 21 мая 2012 года. Немецкие врачи не посещали Тимошенко более 3 месяцев.

С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове по приговору к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, при этом 9 мая 2012 года она была переведена на лечение в больницу.


По материалам: zn.ua
Читайте также: