В Шахтерске на учете стоят более 250 "семейных насильников"

В Шахтерске на учете стоят более 250 "семейных насильников"

В Шахтерском горотделе на профилактическом учете за совершение различных видов насилия в семье состоят 262 человека, из которых 23 женщины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Шахтерского горотрела ГУМВД Украины в Донецкой области, 84 человека попали в этот список в 2013 году.

В текущем году в отношении 77 «семейных насильников» были составлены административные протоколы по ст.173-2 КУоАП (совершение насилия в семье), по которым решениями суда оштрафованы 46 человек, трое привлечены к общественным работам.

Так, к административной ответственности в виде 30 часов общественных работ был привлечен 43-летний житель п. Новостойки, устроивший в состоянии алкогольного опьянения семейный скандал с матерью, в ходе которого выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал физической расправой, что расценивается как насилие психологического характера.

От выполнения назначенного наказания дебошир уклонился, поэтому общественные работы были заменены на административный арест. Теперь ему придется провести в изоляторе шесть суток.


Читайте также: