Регионалы застыдились оппозиционеров

Регионалы застыдились оппозиционеров

Оппозиция в Верховной Раде ведет себя недопустимым образом. Об этом заявил депутат от Партии регионов Виталий Журавский, комментируя поведение представителей оппозиции во время пленарных заседаний ВР.

"Поведение отдельных депутатов не может не удивлять воспитанных людей. И мне стыдно за некоторых коллег из оппозиционных фракций. Они не умеют выслушивать мнение другого, просто его не слышат и зациклены на идеологическом противостоянии", - сказал он.

Регионал напомнил, регламент ВР запрещает депутату препятствовать изложению или восприятию выступления криками, употреблять оскорбительные высказывания и неприличные слова, призывать к незаконным действиям.

"Председательствующий на заседании вправе прекратить выступление депутата, если он произносит оскорбительные слова относительно другого депутата или фракции. Однако председатель ВР Владимир Рыбак, как толерантный человек, всячески воздерживается от этих действий, чтобы не разжигать противостояние", отметил он.

При этом Журавский признал, что на хронических нарушителей норм этики это, к сожалению, не действует. "Мы должны помнить, что только через дискуссии, компромисс и договоренности можно снимать расхождения в позициях. Народ нас избрал в парламент для того, чтобы мы решали насущные проблемы наших граждан, а не боролись, унижая честь, достоинство и деловую репутацию", - резюмировал регионал.

Как известно, в июне оппозиция опять заблокировала работу Рады. На этот раз ее представители потребовали, чтобы Президент Виктор Янукович лично выступил перед ними. При этом ранее оппозиционеры неоднократно срывали выступление Президента в Раде топаньем и улюлюканьем.


По материалам: minprom.ua
Читайте также: