Артистов вселили в экспериментальный дом

Артистов вселили в экспериментальный дом

 

Сегодня в Ленинском районе Донецка на улице Мечникова сдали 72-квартирный дом, построенный в рамках программы «Социальное жилье».

За счет городского бюджета построены 43 квартиры. Из остальных восемь достались ведущим артистам театра оперы и балета. По этому поводу мэр Александр Лукьянченко, вручая новоселам ключи, пошутил: «Так что жить вам в этом доме будет весело!» Городской голова поблагодарил всех участников строительства за то, что в непростое время сумели всё же сдать объект в срок.

Между прочим, этот новострой пока уникален - он первый в серии каркасно-панельных домов, разработанной донецкими проектировщиками. Один из новоселов, инженер-строитель Валерий Найдышев объяснил его преимущества: «Конструкция современная, архитектура и планировка просто великолепны. В отделке использованы новые материалы - качественные и недорогие. Так что это действительно доступное жилье».

На вопрос корреспондента «Донбасса», будет ли работать программа «социальное жилье» в нынешних нелегких условиях, Александр Лукьянченко ответил утвердительно: «Во втором квартале будущего года мы планируем сдать дом такой же серии в Киевском районе и кирпичный - в Петровском. Кроме того, начнем строительство дома в Куйбышевском районе».

 


Юрий ОКУНЬ.