Разбился французский вертолет

Остатки вертолета.

Сегодня на окраине Макеевки в районе шахты «Глубокая» потерпел крушение сверхлегкий вертолет французского производства Alouette (бортовой номер ГЛ-0389).

По словам жителей поселка, до окраины которого несколько сотен метров, крылатая машина зацепилась за линию электропередачи, после чего рухнула недалеко от местного кладбища. В ста метрах от могил.

Как рассказал корреспонденту «Донбасса» очевидец Роман Жуков, вертолет летел недалеко от террикона, а потом внезапно упал и загорелся. На месте аварии работают представители МЧС, Донбасской энергосистемы (повреждена их опора ЛЭП) и правоохранители. Основная версия на данный момент - пилот, пролетая в опасной близости от линии электропередачи, зацепился за нее, после чего вертолет потерял управление.

Очевидец катастрофы Роман Жуков.

Официальные представители ГУ МЧС Украины в области сообщили что пилотом был 55-летний житель Донецка. Он умер до прибытия «скорой помощи». Пожар на месте падения был ликвидирован прибывшими спасателями. Вертолет принадлежал частной компании «Аэромайстер» и совершал полет, несогласованный с руководителем полетов КП «Международный аэропорт Донецк»


Кирилл Сазонов. Фото автора.
Читайте также: