В «Москвиче» погибли пятеро

Сегодня в следственном отделе по расследованию ДТП ГУМВД области «Донбассу» сообщили подробности резонансной аварии, в которой погибла одна из самых красивых девушек Краматорска и четверо ее друзей.

29 декабря на автодороге Горловка-Артемовск-Красный Лиман разбились пятеро молодых краматорчан. Все они были сотрудниками фирмы, занимающейся оптовой продажей алкоголя, и направлялись по работе в Горловку. За рулем «Москвича» находилась его симпатичная хозяйка Анастасия Чернявская, участница конкурса красоты на звание «Мисс города».

«Москвич» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шкода Октавиа». В результате в первой машине погибли все, во второй нетяжело пострадал пассажир, занимавший место рядом с водителем (он получил перелом руки).

Как сообщили «Донбассу» в следственном отделе УМВД области, хотя авария произошла на полосе «Шкоды», о чьей-либо вине говорить преждевременно. В настоящее время назначены автотехническая и транспортно-трассологическая экспертизы. В качестве версии причин происшествия рассматриваются сложные погодные условия. Дорога была заснеженной и скользкой, кроме того, в месте столкновения она несколько закругляется - возможно, именно поэтому водитель «Москвича» не справился с управлением.


Татьяна Заровная.
Читайте также: