Совершенно случайно мужчина накосил 176 кг марихуаны

Совершенно случайно мужчина накосил 176 кг марихуаны

Сотрудники патрульно-постовой службы Свердловского горотдела милиции изъяли у местного жителя 176 кг марихуаны и обрез. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Получи информацию о возможном наличии большого количества наркотиков в частном доме у 45-летнего свердовчанина, правоохранители приняли решение проверить все на месте.

Однако жильцы дома не под каким предлогом не впускали милиционеров в дом.

Только получив санкцию на обыск, правоохранители через соседний двор смогли попасть на подворье преступника.

Хозяина дома не оказалось. А жена и мать ничего внятного о его местонахождении сказать не могли.

В ходе обыска на чердаке дома правоохранители обнаружили 176 кг высушенной и расфасованной конопли, 13 л. жидкого наркотического вещества симплекс. Кроме того, под мешками милиционеры обнаружили обрез охотничьего ружья и три патрона к нему.

Жена и мать преступника заявили, что о наркотиках на чердаке ничего не знают, как и не знают, где находится хозяин дома. Тем не менее, правоохранители убедили женщин, что преступнику лучше явиться с повинной. На следующий день он сам пришел в милицию.

Появление в его доме такого количества наркотиков преступник объяснил так: однажды, находясь за городом, он случайно нашел конопляное поле.

Позже приехал туда на своем легковом автомобиле с прицепом, скосил и привез «урожай» домой. Потом преступник высушил и расфасовал его по мешкам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 309 ч. 3 и ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


По материалам: lugansk.proua.com
Читайте также: