Лилия Подкопаева разводится с мужем. Эксклюзивное интервью с Тимофеем Нагорным

Подкопаева и Нагорный: сказка закончилась?
То, что одна из самых известных и красивых пар Украины расстается - правда. Об этом «Донбассу» сообщил супруг олимпийской чемпионки - Тимофей Нагорный.

«Главная причина - это я»

- Тимофей, что повлияло на такое решение, может, злосчастный кризис рушит семьи?

- Причин очень много. И сама главная - это я. Лилия сказала, что между нами нет гармонии, и поэтому нужно разводиться. Видимо, не очень много уделял внимания в последнее время. Сейчас в нашей семье - масса проблем. Но в этом я виню только себя, потому что - мужчина и на девять лет старше Лилии, а значит, у меня есть какая-то определенная мудрость. Мне надо было больше помогать, стараться оградить жену от влияния не очень порядочных людей, которые, к сожалению, появились в ее окружении.

- Но вы вместе уже семь лет, четыре из которых в браке. А вдруг эмоции поутихнут и всё еще будет хорошо? Есть такая надежда?

- Надежда есть всегда, но я думаю, что мы останемся хорошими друзьями и будем всегда поддерживать друг друга. Я буду любить ее до конца своих дней и помогать. Мы продолжим реализацию планов Лилии, потому что все сотрудники любят и боготворят ее. Никто не собирается сворачивать дела и бросать ее в этой ситуации - она лучшая женщина на планете Земля, заботливая мать и прекрасный человек.

- Кто все-таки инициировал развод?

- Сначала Лилия сказала, что будет подавать на развод, но, видимо, адвокат убедил ее, что заявление должен подавать я. И вчера я сделал это в Печерском районном суде.

Дети останутся с мамой

- Лилия, наверное, переживает сейчас очень сложный этап?

- У нее всё прекрасно. Сегодня ее награждает президент в Батурине за активную социальную позицию. Мы все ее очень любим и уважаем. И я думаю, что у нее сейчас хорошее время. Я буду любить ее всегда вне зависимости от того, кто мы - друзья или супружеская пара. У Лили большое будущее, за ней стоит хорошая команда единомышленников. Мы всегда старались осуществить все ее планы. И она это знает.

- А что теперь будет с детишками?

- Они останутся с мамой. Но у папы будет полный доступ к ним в любое время. Мы найдем точки соприкосновения, чтобы я не наносил ей душевной раны. И я думаю, что всё будет хорошо, и что смогу формировать их внутренний мир, воспитывать их социально активными, высокодуховными и физически здоровыми людьми. Это моя большая надежда и мое желание. Дети у нас - Богом данные - и я их сильно люблю! Я думаю, что в этом вопросе мы найдем взаимопонимание.

«Лилю буду любить до конца жизни!»

- Вы заявили, что никогда больше не женитесь - не думаете, что погорячились?

- Нет. Это стопроцентная правда. Лиля - моя единственная и последняя любовь. Я в своей жизни любил только две женщины - маму и Лилию Подкопаеву. Это точка. Я вообще человек, который не был создан для семьи, но если я кого-то полюбил, то это до конца своих дней. Я - однолюб. Может, будут какие-то встречи, и какие-то совместные проекты с женщинами, но чтобы я посвятил кому-то жизнь - это исключено. Я буду всегда любить Лилию Подкопаеву. И это факт.

Через ваше издание хочу пожелать ей благоразумия. Спокойно принять то, что она уже не может изменить, мужества изменить то, что может и мудрости отличить одно от другого. Я хочу, чтобы все ее мечты и планы осуществились, чтобы в том доме, который она мечтает построить для наших деток, как можно быстрее был заложен фундамент. И чтобы там была зеленая лужайка с качелями и тренажерами, где будет тренировать их папа, как тренировал на балконе. Я ее очень сильно люблю и прошу прощения за все обиды и недопонимания. И путь не сокрушается обо мне. У меня всё будет хорошо. Я нашел в себе силы жить и работать ради нее.

Пока Тимофей Нагорный находится в Киеве, но планирует приехать в Донецк, когда именно - неизвестно. Собирался сделать это уже сегодня, но ему назначили встречу. По его словам, он не может отказываться от долгов, кредиторской задолженности, так что теперь будет решать эти вопросы.


Наталья Чернышева.
Читайте также: