Тепловики: «Мы катимся к энергетической катастрофе»

По состоянию на десятое февраля за услуги ЖКХ рассчиталось всего 11% луганчан. Об этом сегодня на брифинге заявила начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач.

 

Начальник управления ЖКХ пояснила, что составив графики по неплатежам отдельных потребителей – квартир, они увидели, что средняя задолженность составляет от 20 до 40 тыс. грн. При этом 70 % этих неплательщиков обеспеченные люди. «Например, жилой дом, в самом центре города, убирается территория, работают лифты, работает освещение в подъезде, но этот дом имеет задолженность 1 миллион 99 тыс. грн, только один. Возьмите любые другие дома, которые практически не имеют проблем, у них у всех большие задолженности», - сообщила Светлана Сукач.

 

Тепловики отмечают, что уже устали напоминать и угрожать гражданам, что нужно платить за коммунальные услуги. И подчеркивают, что понимают то положение, в котором находится население в связи с кризисом. «Мы катимся к энергетической катастрофе. Нельзя к этому так бездумно относится, особенно сейчас», - подчеркнула начальник управления ЖКХ.


По материалам: irtafax.com.ua
Читайте также: