В сотый раз - в каждый класс!

Редактор Елизавета Гончарова - с первым номером  «Дважды два», а президент клуба юных журналистов  Максим Морозинский - с юбилейным сотым!

Под таким девизом отпраздновала выход в свет сотого номера газета «Дважды два», которая уже 13 лет каждый месяц издается силами учеников и учителей артемовской школы №11.

За эти годы издание сменило несколько поколений юнкоров, заметно выросло в объеме, стало победителем многих фестивалей. Праздник вышел живым и непринужденным. Особенно повеселили родители молодых корреспондентов, для которых дети устроили журналистскую викторину. Команды «мамонтов» и «папонтов» нашли ответы на самые сложные для «нежурналистов» вопросы, например, что такое «висячая строка» и каким кеглем публикуются статьи в газете, тем самым заработали ордена «Лучшему родителю журналиста» и наконец-то поняли, почему их дети так любят задерживаться после уроков в редакции.

- На страницах «Дважды два» я всегда буду чувствовать себя комфортно! - так оценил свое присутствие в постоянной рубрике «Welcome, гость номера!» главный специалист управления образования Донецкой области Илья Суздалев, который вместе с заместителем главного редактора «Донбасса» Сергеем Черных стали гостями редакции.

А кульминацией праздника  стал конкурс среди постоянных читателей. Победители получали подарки от своих любимых журналистов, которых указали в анкете.

Когда-то я и сама «жила» в редакции и сейчас очень рада, что держу в руках такой яркий юбилейный номер газеты, который еще пахнет свежей краской. Пусть в свет выйдет еще не одна сотня номеров «Дважды два»!

Это наш общий праздник

Елизавета Гончарова, редактор газеты «Дважды два»:

- Создание детской газеты только на первый взгляд кажется занятием простым и несерьезным. На самом же деле это большая работа и огромная ответственность. А еще - удовольствие, особенно когда держишь в руках свежеотпечатанный номер, сделанный детьми для своих сверстников. Поэтому выход сотого номера стал для всех читателей - учеников, учителей, родителей и даже бабушек с дедушками! - и создателей «Дважды два» настоящим праздником, который получился по-семейному теплым. Редакция «Донбасса» стала нашим хорошим другом и советчиком, уже многие годы помогая развиваться. Надеюсь, что подрастающие юнкоры «Дважды два» пополнят ряды талантливых журналистов этого солидного издания.


Гаяне Авакян. Фото автора.
Читайте также: