Недосол исключается

В последнее время по стране активно распространяются слухи о возможном дефиците поваренной соли - ее недостаток якобы будет вызван грядущими сбоями в работе ГПО «Артемсоль», обеспечивающего страну этим продуктом. В ряде регионов напуганные граждане буквально сметают приправу к пище с прилавков.

Как сегодня заявил гендиректор объединения Дмитрий Доценко, производственные мощности позволяют выпускать 7,5 млн. тонн соли в год, а сейчас предприятие выдает 2,5 млн. Отпускная цена (41 копейка за один кг фасованной соли) остается неизменной с прошлого года и в ближайшее время не повысится.

А артемовский городской голова Алексей Рева заявил, что обратился в СБУ с просьбой разобраться в причинах искусственно созданного ажиотажа на рынке соли. Он отметил, что её дефицит вызвал социальную  напряженность, признав при этом, что «отдельные дилеры были недобросовестны». По мнению Ревы, слухи о дефиците соли никоим образом не связаны со сменой руководства на предприятии, произошедшем в январе нынешнего года.


Юрий Окунь.
Читайте также: