Мэр пришел в гости с тортиком

Городской голова Андрей Ляшенко привез семье Ильяшенко столько сладостей, что хватило на всех одиннадцать ребятишек!

Первые лица Красноармейска отметили День семьи совместным чаепитием с детишками.

По инициативе мэрии одиннадцать малообеспеченных семей, имеющих от четырех до одиннадцати детей, определены как наиболее социально незащищенные. За каждой из таких семей поименно закреплены городской голова Андрей Ляшенко, его заместители и члены исполкома, которые обязаны оказывать им всяческую поддержку.

В День семьи каждый из шефов отправился в гости к своим подопечным с большими вкусными тортами, которые специально для этого случая испекли кондитеры местного хлебозавода. А одна из семей, кроме сладостей, получила еще и материальную поддержку.

- Как раз незадолго до этой акции семья Цыганок обратилась к нам - просили помочь с ремонтом дома. Им нужно было утеплить комнату, где спят дети, потому что в помещении очень холодно, - рассказала корреспонденту «Донбасса» пресс-секретарь горисполкома Надежда Алексеева. - Поэтому мы выделили им финансовую помощь прямо сейчас. А остальные обязательно получат поддержку ко Дню защиты детей. Вообще мы следим за тем, чтобы многодетные семьи могли бесплатно посещать концерты и цирковые представления, помогаем им приобретать канцелярские принадлежности для школы и овощи на зиму.


Алиса Сопова.
Читайте также: