Вадиму Писареву и Лилии Подкопаевой вручили медали

Вадиму Писареву и Лилии Подкопаевой вручили медали

В этом году организаторы  акции «Макеевская весна» решили отказаться от новых претендентов и жюри, а наградить памятными медалями самых достойных номинантов за десять лет существования конкурса.

На сцену ТЮЗа поднялись только знакомые лица - в списке гордости города и региона оказались не только местные знаменитости, но и имена, которые известны всему миру. Среди отмеченных памятными наградами - народный артист Украины Вадим Писарев, олимпийская чемпионка Атланты Лилия Подкопаева, легенда областного телевидения Людмила Царевич, художественный руководитель Донецкого драмтеатра Марк Бровун и многие другие.

 - Чудесные люди в Макеевке, поэтому и чудесный праздник, - поделился со сцены Вадим Писарев. - Желаю всем, чтобы и сегодняшний, юбилейный, триумф стал толчком добрых  перемен в жизни.

Правда, несмотря на то, что нынешнее торжество проводилось в формате воспоминаний, организаторы все-таки решили объявить единственную номинацию, которой удостоились сразу двое макеевчан. «Общественное признание» в этом году получили основатель акции Василий Джарты и городской голова Александр Мальцев.


Максим Скичко.
Читайте также: