В Константиновке убили начальника горгаза и его жену!

Владимира Пазио застрелили из ружья, а его жену зарезали.

Константиновка приобретает криминальную репутацию. "Донбасс" уже сообщал, что в пятницу по подозрению в вымогательстве задержан мэр Юрий Роженко, и вот новое ЧП. В ночь на среду в дом начальника управления по газоснабжению и газификации Владимира Пазио ворвались двое разбойников. Хозяин попытался остановить злодеев, чьи лица были закрыты масками, но был хладнокровно убит.  

Вызов на пульт управления дежурного по горотделу милиции поступил в начале одиннадцатого ночи. Оперативно-следственная бригада прибыла в считанные минуты: дом Владимира Станиславовича находится рядом – на улице Пролетарской. Однако убийц уже и след простыл.

- В доме наши сотрудники обнаружили труп хозяина, застреленного двумя выстрелами из неустановленного оружия, - сообщила «Донбассу» пресс-офицер горотдела милиции Ирина Дьяченко. – Была найдена истекающая кровью и супруга убитого - Надежда. Ее срочно отправили в больницу, но она вскоре скончалась от тяжелых ножевых ранений.

По данным правоохранителей, выдвинуто несколько версий жестокого убийства, и каждая из них детально изучается. Однако, по мнению руководителя вычислительного центра города Александра Герасимова – близкого друга Пазио, семейная пара погибла от рук грабителей. 


Сергей Маринцев.
Читайте также: