В каверзном ларце нашла «Золотой ключик»

У Юлии Куприч - «Золотой ключик».

Вроде бы и не скромно о себе говорить «самый умный», но если ты призер конкурса с таким названием, то приходится преодолевать стеснительность. Эти слова вполне могла бы сказать о себе Юля Куприч, семиклассница Мало-Орловской школы, которая в конкурсе юных библиотекарей Шахтерского района заняла первое место, а в номинации «Самый умный» - третье. А довелось победительнице, как и ее соперникам, презентовать школьную газету и библиотеку, участвовать в конкурсах с каверзными заданиями.

Так приятно говорить о том, что дети и «сами с усами». Президент районного совета старшеклассников Никита Пятаченко - тоже представитель Мало-Орловки. Особую гордость школа и все село испытывают за Кристину Зубареву.

Она участвовала во Всеукраинском конкурсе ученического творчества «Бессмертный подвиг украинского народа» и написала в стихотворной форме письмо, обращенное прадеду, не вернувшемуся с войны. Его и еще несколько стихотворений жюри района и области признали лучшими и отправили в Киев. А на праздновании Дня Победы как победительницу творческого конкурса Кристину наградили. Но, как говорит сама девушка, главный ее приз - это то, что она своими стихами воздала священный долг правнучки.


Валентина Владимирова.
Читайте также: