Выходные оказались "урожайными" на ДТП

За  выходные праздничные дни 6-8 июня на автодорогах Донецкой области совершено 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек  погиб и 66 человек получили травмы (в 2008 году за эти же праздничные дни было совершено 62 ДТП, погибли 5 человек, 81 травмированы). Зарегистрированы также 105 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

В девяти  ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись,  2 водителя   установлены и разысканы.

В летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. За три выходных дня было совершено 11 таких ДТП, 1 мотоциклист погиб, 12 человек травмированы. Основная причина ДТП с участием  мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов установленной, безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой,  езда без мотошлемов.

6 июня в г.Селидово  19-летний водитель  мопеда Вайпер не справился с управлением и совершил наезд на дерево, в результате ДТП погиб.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1683 дорожно-транспортных происшествия, в которых 143 человека погибли и 2082 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  меньше почти на 1000 ДТП,  184 погибших, 1270 пострадавших.

За выходные праздничные дни  зарегистрировано 3 факта незаконных завладений  автомобилями, разысканы 2 автомобиля, 1 мотоцикл.

Сотрудниками ГАИ  за три дня было выявлено около 5000 нарушений  ПДД,  в т.ч. выявлено 284 водителя, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, около 2300 фактов превышения скорости движения, 11 случаев создания аварийной ситуации.      

Напмним, в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон  горячей линии» (062) 345-23-30.

По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных  действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.


Читайте также: