Две недели - на пляже и пятьдесят - на мели

Азовское море этим летом станет главным местом проведения отпуска для жителей шахтерской столицы. Так заявили 38% дончан, планирующих отдых.

Берег Черного моря в пределах Украины собираются посетить 25% опрошенных. 8% наших земляков будут отдыхать в Святогорске или Щурово. 7% уезжают в другие страны. Дома и в сельской местности отпуск проводить будут по 4% респондентов. А 13% опрошенных еще не определились.

Всего отпуска планируются у 73%  из 1230 дончан, опрошенных Институтом социально-экономических исследований «СоциУМ». Еще 24% будут работать всё лето, а 3% займутся поисками работы.

Выбор места отдыха обусловлен вполне конкретными причинами. Так, на Азовское море в основном едут из-за относительно низкой стоимости. Черное море выбирают либо те, кто отдыхает там всегда, либо те, кому эта курортная зона нравится больше всего. Поездка за границу обусловлена интересом. Отдыхающих в Щурово и Святогорске привлекают живописные места.

Главным критерием при выборе места и способа отдыха для каждого третьего опрошенного являлись финансы. Как утверждает современная народная мудрость, ничто не ценится так дешево и не стоит в глазах работодателя так дорого, как время, когда работник был в отпуске.


Читайте также: