Игорный салон «косил» под ломбард

В Кировском районе, по улице Ляшенко (г. Донецк), милиция приостановила деятельность крупного салона игровых автоматов, который осуществлял подпольную деятельность, несмотря на все запреты.

- Поиграть пускали постоянных клиентов, которые сообщали о своем приходе характерным виртуозным стуком в запертую дверь, - прокомментировала «Донбассу» руководитель пресс-службы горУВД Марина Голдынская.

На момент появления сотрудников ОГСБЭП в автоматы «резались» пятеро посетителей, за которыми присматривала 55-летняя администратор. В одном из залов размещалось 46 «одноруких бандитов», а второй являлся... ломбардом и имел отдельный выход. Последний работал днем вполне открыто и давал возможность проигравшимся «не отходя от кассы» заложить ценные вещи и получить наличку.

По итогам проверки на сотрудницу салона составили админпротокол, а игровые автоматы изъяли. Сейчас техника находится в камере хранения вещественных доказательств Кировского райотдела милиции, а к делу уже подключилась налоговая инспекция.

Такая же судьба постигла и игровой зал на Привокзальной площади, работавший в условиях конспирации. Как рассказал оперуполномоченный ОГСБЭП Киевского РО Александр Синько, в салоне находилось 36 автоматов, 27 из которых были включены, а на трех играли клиенты.


Евгения Мартынова.
Читайте также: