Маршрутка "обняла" столб: 16 пассажиров и водитель - в больнице

Маршрутка "обняла" столб: 16 пассажиров и водитель - в больнице

Утром в воскресенье, 26 июля, в Донецке по Киевскому проспекту 28-летний водитель пассажирского автобуса „ГАЗ-Рута 20 СПГ”, двигавшийся по маршруту «Мотель-Путиловский автовокзал» по непонятным причинам на прямолинейном участке дороги выехал на обочину и совершил наезд на металлическую осветительную опору.

Удар был настолько сильным, что в салоне оторвало сиденья от креплений. В момент ДТП в автобусе находилось 16 пассажиров и водитель, которые получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие каретами «скорой помощи» были доставлены в областную травматологию, ДОКТМО им. Калинина, гор. больницу № 17. Причину, по которой произошло ДТП, установит следствие.

Всего с начала года в Донецкой области  по вине водителей пассажирского  транспорта совершенно 44 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 65 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось более чем на 43 %, сообщила "Донбассу" пресс-служба УГАИ ГУМВД  Украины  в Донецкой области.


Читайте также: