Мужчина всплыл через полтора месяца

В минувшую субботу тревожный слух разнесся по Торезу: в шахтном отстойнике у центральной автостанции утонуло сразу… три человека, даже называли, кто погиб и как все случилось.

Часов в десять утра на берегу суетилась милиция, собралась толпа людей. Действительно,  нашли погибшего, но этого несостоявшегося пловца, как оказалось, искали еще с… 16 июня. А суббота в Торезе, слава Богу, прошла без новых трагических происшествий на воде.

Тридцатичетырехлетний работник центрального рынка в тот июньский день отдыхал с приятелями на ставке, выпил много спиртного, и, хотя в этом водоеме купаться запрещено,  рискнул. И если трезвому опасностью грозит только вода, ведь в городе все ставки - это шахтные отстойники, то пьяному, которому море по колено, даже приближаться к берегу не следует. Многие видели, как Виталий заплыл далеко, нырнул - и все… Как правило, погибшие на воде всплывают на третий день, а с момента этой трагедии прошло почти полтора месяца. Водолазы не могли найти утопленника, и в семье уже решили, что случилось что-то более ужасное, возможно, мол, и убийство, а свидетели не говорят всей правды. Все оказалось более прозаично.

Этот случай еще раз подтвердил, насколько опасно плавать в водоемах, где не только вода кишит всякой нечистью, но и дно усеяно неизвестно чем. Но кто бы прислушался к таким сообщениям? Уже на следующий день пацаны как ни в чем не бывало плескались в пруду…


Валентина Постнова.
Читайте также: