Фотографы любят шахтеров и молодоженов

Дончанка Тамара Латышко - своей внучке Яне: «Смотри, какой красивый фонтан! Подрастешь - и будешь женихам свидания возле него назначать!

Сегодня на бульваре Шевченко областного центра открылась фотовыставка под открытым небом «Донецк и дончане» в честь приближающегося юбилея города.

- Эх, как жаль, что мы не сделали эту экспозицию передвижной! - сожалел председатель облсовета Анатолий Близнюк, рассматривая гигантские снимки в компании городского головы Александра Лукьянченко. (Вместе с губернатором Владимиром Логвиненко они перед этим возложили цветы к памятнику Кобзарю по случаю Дня государственного флага, который мы отметим завтра, и Дня Независимости.) - Вот бы эту красоту увидели жители Макеевки, Красноармейска и всех других городов области!

Фотографии с видами Донецка в самых необычных и интересных ракурсах действительно вызывают восхищение и всплеск нежных чувств по отношению к родному городу - такому светлому, яркому, веселому. И, конечно, с подобными эмоциями изучаешь снимки, на которых запечатлены просто люди: дети, пенсионеры, студенты, а еще молодожены и шахтеры - любимые герои сюжетов донецких фотографов: Александра Виткова, Александра Васильева, Валерия Розумейко, Сергея Ваганова, Петра Кохановского. Свои работы на выставку также представил депутат Донецкого городского совета Константин Савинов. Все эти мастера художественной съемки объединились благодаря социальной инициативе компании «Киевстар»: «Для людей! Для Донбасса!».


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: