Сами возродили, сами поплывем!

На открытии бассейна в присутствии многочисленных зрителей выступила сборная области по синхронному плаванию.

Возрожденный бассейн во Дворце спорта «Шахтер» - пожалуй, самый главный подарок ко Дню города, над которым горловчане трудились в течение четырех лет.  

К предыдущему круглому юбилею города они восстановили материальную базу и залы, в которых «сухопутными» видами спорта занимаются свыше 800 воспитанников ДЮСШ № 1. А любителям голубых дорожек пришлось долго дожидаться своего часа. Самым сложным в ведении серьезных проектно-строитель-ных и ремонтных работ было… отсутствие средств. Обещанные государством субвенции поступали не всегда, поэтому рассчитывать в основном приходилось на местный бюджет. В целом на реконструкцию чаши и системы вентиляции, усиление фундамента и замену технологического оборудования израсходовали 3,5 млн. гривен. ООО «Б.С.Б» и ООО «Антип-артбуд» выполнили основной фронт работ, участвовали также все коммунальные предприятии города.

И вот результат - водное зеркало в 350 квадратных метров, где одновременно могут плескаться 60 человек, готово принять пловцов. Температура воздуха и воды от 24 градусов и выше, предусмотренная санитарными нормами, им гарантирована, и теперь основная задача дирекции Дворца, чтобы стоимость одного посещения по абонементу не превышала 20-25 гривен и не отпугивала посетителей.


Ирина Коженцова. Фото автора.
Читайте также: