Художник выковал дерево счастья, и молодожены навеки «замкнули» на нем свою любовь

Вот и положено начало традиции - «замыкать» навеки свою любовь на дереве счастья.

День города в нынешнем году совпал с 225-летием Снежного. И потому к привычным - спартакиаде и праздничному кулешу на стадионе, торжественному собранию, выставкам продукции местных предприятий и изделий народных умельцев, концерту с фейерверком почтовики и городские власти добавили настоящие юбилейные изюминки.

Связисты организовали спецгашение почтовых конвертов и марок, изготовленных к 225-летию. Возможность приобрести такой конверт получили не только филателисты, но все, кто был в воскресенье на центральной площади.

А мэрия в центре города организовала новую зону отдыха, украсив ее кованым деревом счастья, на котором восседает сказочная птица Феникс. Ассоциаций, согласитесь, - море. И все оптимистичные.

Идея выковать деревце принадлежит местному художнику Евгению Щербакову, который больше десятка лет занимается художественной ковкой. Это предложение поддержали в мэрии, а городской голова Валентин Чепурной стал инициатором рождения красивой традиции. Он предложил молодоженам вешать замочки на стальные ветки как гарантию крепости брака. Ключи от них предлагается сбрасывать с вершины Саур-Могилы в знак того, что никто и ничто не сможет «взломать» семейное счастье молодых.

Пять пар молодоженов - Анна и Александр Пучины, Елена и Дмитрий Правда, Нина и Руслан Бадрак, Елена и Роман Рейкало, Юлия и Дмитрий Волощенко воспользовались возможностью первыми «замкнуть» навеки свое счастье от любых неприятностей!

Правда, мэр подчеркнул, что свадеб в городе все больше… Что ж будет с деревцем, если свободные веточки на нем закончатся? Евгений Щербаков и его супруга Лина не огорчаются, мол, будем ковать что-то новое.


Валентина Постнова. Фото автора.
Читайте также: