У нас умеют и подсластить, и посолить

У нас умеют и подсластить, и посолить

Сегодня в Донецке подвели итоги регионального этапа конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» и наградили победителей.

Тройку лидеров в номинации «Продовольственные товары» возглавили компании «Артемсоль», «Мариупольская кондитерская фабрика» и «Геркулес». Первая получила высокую оценку йодированной соли, вторая - за конфеты в шоколадной глазури «Ромашка-Рошен», третья - за мороженое «Пломбир классический» в глазури.

Лучшим промышленным товаром для населения стал системный блок для персонального компьютера «КомТех» от ООО «Компьютерные технологии». «Эта победа для нас особенно приятна, поскольку наша фирма участвует в конкурсе впервые», - отметил журналисту «Донбасса» директор компании  Иван Галюзин (на снимке).

В номинации «Работы и услуги в бытовой и производственной сферах» лидером стало предприятие «Укруглекачество» за высокий уровень инспектирования процессов добычи, переработки, испытаний и контроля качества угля и другой угольной продукции. А среди товаров производственно-технического назначения наивысшей оценки заслужила бетонная смесь, которую производит Донецкий завод строительных материалов «Астор».


Марина Симонова. Фото автора.
Читайте также: