В Артемовске внедряют «Теплый дом»

Ежегодный международный инвестиционный саммит состоится в Донецке 17 сентября.  Его тематика - ресурсо- и энергосбережение. В рамках программы на протяжении трех дней в выставочном центре «Эксподонбасс» будет работать выставка, посвященная энергосберегающим технологиям.

Тема саммита, по словам зам. начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Елены Веровец, сейчас особо актуальна, и его проведение позволит привлечь на Донетчину дополнительные инвестиционные ресурсы. В частности, власти шахтерской столицы и области уже ведут переговоры о создании в регионе мусороперерабатывающего предприятия.

Новые проекты в этом году представят ряд украинских министерств, национальная Академия наук, администрации областей и городские советы, а также международные организации и фонды, крупнейшие компании из Франции, Швеции, Италии и Германии. У Донецкой области тоже целый ряд предложений. Один из ярких примеров энергосберегающих технологий - «Теплый дом», который внедряют в Артемовске.


Марина Симонова.
Читайте также: