За спортивные достижения получили вознаграждения

Сегодня во Дворце культуры шахты «Красноармейская-Западная» №1 местные власти поздравляли спортсменов города с Днем физической культуры.

В Красноармейске развиваются 35 федераций различных видов спорта, все они в честь праздника получили дополнительное финансирование - денежные подарки от мэра Андрея Ляшенко. Лучшим спортсменам, тренерам, а также школьным учителям физкультуры вручили грамоты.

- По итогам 2008 года Красноармейск занял первое место по развитию ветеранского спорта, второе место по неолимпийским видам спорта и третье - по олимпийским, то есть вся призовая тройка наша, - рассказал «Донбассу» председатель городского спорткомитета Виктор Полищук. - Нас знают и на уровне страны, и за границей, ведь в городе тренируются чемпионы Украины и члены национальных сборных по настольному теннису, бодибилдингу, мотоспорту, регби. А команда по такому необычному для нашей страны виду спорта как черлидинг (группы поддержки, которые танцуют и скандируют слоганы во время спортивных соревнований) уже стала чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Украины.

Организаторы праздника закономерно решили, что все эти достижения не должны скрыться от внимания жителей города, поэтому к Дню физкультуры была приурочена еще и выставка кубков, медалей и грамот, завоеванных красноармейскими спортсменами.


Алиса Сопова.
Читайте также: