Почтамт "запечатлелся" в фильме

К своему 80-летию Донецкий почтамт презентовал фильм о своей истории и специальный праздничный штамп для гашения конвертов.

"Главпочта" с 1929 года располагается в доме №72 по улице Артема, и историческая видеохроника ведет свой отсчет с первых дней существования отделения связи. 23 сентября поздравить почтовиков с юбилеем собрались коллеги и деловые партнеры со всей области.

Директор Донецкой дирекции ГП "Укрпочта" Николай Дремов отметил, что, несмотря на бурное развитие интернет-технологий и мобильной связи, труд почтовиков по-прежнему остается очень востребованным. Николай Петрович внес и свою лепту в модернизацию центрального отделения связи, подарив ему ксерокс.

- Чтобы на нем печатали все, кроме денежных знаков! - пошутил директор, развеселив подчиненных.

Лучших работников награждали грамотами и благодарностями, к которым прилагался еще и конвертик с "почтовым отправлением". Поздравления и вручение подарков перемежались с концертными номерами как в исполнении профессиональных артистов, так и самих сотрудников отделений связи.

- Оказывается, в наше время, когда все построено на рыночных законах, еще осталось место и для нормальных человеческих отношений, - сказала зампред Ворошиловского райсовета Донецка Анна Бондаренко, рассказывая о сотрудничестве с юбилярами. - В основном коллектив почты - это женщины, а значит, здесь встречают с улыбкой и вкладывают в свою работу сердце и душу.


Евгения Мартынова.
Читайте также: