Показания водомера теперь можно сообщить с помощью Всемирной паутины

Хорошая новость для всех, кто ненавидит бумажную волокиту, очереди и прочие «прелести», с которыми обычно бывает связано любое взаимодействие с коммунальными предприятиями. ККП «Донецкгортеплосеть» решило облегчить жизнь своим абонентам с помощью нового сервиса. Теперь показания счетчиков горячей воды можно сообщать абонентской службе предприятия через Интернет.

Раньше для этого нужно было прийти в подразделение службы лично или дозвониться туда по телефону. И первое, и второе, как жаловались многие горожане, отнимало одинаково немало времени, потому что телефонная линия была постоянно занята. В связи с этим в теплосети добавили несколько дополнительных линий, а для особо продвинутых открыли Интернет-сервис.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, достаточно зайти на  коммунальный портал Донецка по адресу www.donetsk.life.dn.ua/teplo.

- Мы часто слышали, что абоненты не могут дозвониться, чтобы передать данные водомера, поэтому и приняли такие меры, - рассказал «Донбассу» первый заместитель «Донецгортеплосети» Александр Семченко. - Теперь наша задача - сделать так, чтобы потребители могли произвести через Интернет также и сверку взаиморасчетов с теплосетью. Это будет значительно проще, ведь сейчас для сверки нужно обязательно лично прийти в абонентский отдел. Правда, для такого сервиса нужна более серьезная защита конфиденциальности данных, над которой мы сейчас и работаем.


Алиса Сопова.
Читайте также: